| Левые приходят к власти и | 486 |
| Юности свойственно не ошибаться | 488 |
| Брать власть - опасно. Для Зюганова. Не брать власть - страшно. За Россию
| 489 |
Глава десятая. РУССКИЕ НА КАВКАЗЕ | 492 |
| "Рынок" рвет паруса дружбы | 493 |
| Воевали на два фронта (В. Петровский) | 496 |
| Правила для историка (в том числе Х. Ибрагимбейли) | 498 |
| Чечня без крови (В. Красюков) | 505 |
| Речь в Госдуме... (в том числе С. Сулейманов) | 506 |
| Русские в Чечне продолжают взывать | 512 |
| Предательство? | 514 |
Глава одиннадцатая. РОССИЯ И МИР | 515 |
| Какой бомбой - атомной, электронной или финансовой - пригрозили ГКЧП?
| 515 |
| До яростных криков: "Янки", вон!" | 517 |
| Долговой кризис стран третьего мира... (А. Франк) | 519 |
| Мировая империя вместо нового мирового порядка | 522 |
| Как говорят в народе: врезать надо (А. Лошаков) | 526 |
| Совет всем, кроме США (Р. Розекранц) | 534 |
| Ложность концепции "Единство цивилизации" (А. Дж. Тойнби) | 537 |
| Смогут ли русские в третий раз надуть Запад? | 541 |
| Пятое собирание Союза | 543 |
| Украина: пять ступенек вниз (В. Дрозд) | 549 |
| Битва цивилизаций (Махатхир бин Мохамад) | 562 |
Глава двенадцатая. ПОСЛЕ ВЫБОРОВ | 574 |
| Закат России? | 574 |
| Себялюбие | 578 |
| "Бежать нельзя наступать" | 581 |
| Матренин двор без птицы счастья (М. Павлов) | 583 |
| Шахтеры все равно заговорят революционным языком | 585 |
| Зачем запирать конюшню, если из нее уже увели лошадь | 590 |
| Как Петр I реформы проводил (С.Соловьев) | 595 |
| Богач и Христос | 597 |
| Быстро провести референдум о новом собирании Союза | 599 |
| Доисторический дефект | 602 |
| Более чем победа над Россией | 605 |
| JQ "демократа" равно 1/3 JQ "коммуниста" | 608 |
| Нельзя поручать лягушке осушать болото (И. Братищев) | 610 |
| Когда пресса - сила. А когда - просто перевод бумаги и ТВ-времени ... | 621 |
| Монетаристы при дворах... (В. Перламутров) | 624 |
| Воинствующий примитивизм | 627 |
| Экскурсия по гениям | 629 |
| Переодевание в Барвихе | 632 |
814
| |